Медиа-центр

В Восточно-Казахстанской области начали реализацию нового современного маслоэкстракционного завода

В Восточно-Казахстанской области начали реализацию нового современного маслоэкстракционного завода

Отечественная компания «ALTAI MAI» приступила к строительству в Усть-Каменогорске мульти-культурного маслоэкстракционного завода стоимостью 12,7 млрд. тенге. Проект реализуется при поддержке
АО «НК «KAZAKH INVEST».

Предприятие, размещенное на площади почти 10 га, будет выпускать до 75 000 тонн растительного масла и 64 000 тонн шрота в год.
Проект предусматривает высокую автоматизацию процесса производства растительного масла. Система автоматизации будет управлять всей цепочкой технологического процесса, начиная от приемки сырья, производственным процессом и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Программное обеспечение каждого оборудования будет интегрировано в одну глобальную программу, автоматически определять и регулировать наиболее эффективную технологию производства.

В компании «ALTAI MAI» уверены в бесперебойных поставках сырья и в технических возможностях завода - за сутки предприятие способно переработать свыше 500 тонн семян подсолнечника или 400 тонн рапса.

Используемые в качестве сырья для переработки семена подсолнечных и рапсовых полей будут поступать на завод из близлежащих к Усть-Каменогорску Бородулихинского, Шемонаихинского, Глубоковского, Зыряновского, Самарского и Уланского районов Восточно - Казахстанской области.

В регионе уверены, что продукция маслоэкстракционного завода в будущем положительно решит вопрос с импортозамещением, а также способствует развитию экспорта в Китай, Узбекистан и др. страны.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой