Медиа-центр

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев провел встречу с генеральным директором канадской корпорации «Gobi energy metals Inc» Робби Уильямом Кохоу

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев провел встречу с генеральным директором канадской корпорации «Gobi energy metals Inc» Робби Уильямом Кохоу

Беседа прошла на чисто английском языке, без переводчика.

В Восточном Казахстане сосредоточено много минеральных ресурсов, которые корпорация хотела бы совместно разрабатывать. В будущем такие проекты планируется реализовывать с применением новейших инновационных технологий.

«Мы располагаем новейшими технологиями, которые впервые будут внедрены в процесс добычи в Казахстане. Готовы рассмотреть проекты по разведке, добыче и строительству перерабатывающих фабрик. К примеру, если будем добывать медь, то далее готовы производить катодную медь и кабельную продукцию. Если добывать золото, то в последующем рафинировать его», - сказал Робби Уильям Кохоу.

Аким Восточно-Казахстанской области поручил соответствующими управлениям внимательно изучить возможности канадской компании и предоставить им всю необходимую информацию для реализации проектов.

«Мы готовы вам предоставить режим наибольшего благоприятствования. В ваших новейших технологиях предусмотрено минимальное использование цианида, а также они не требуют шахт и глубокого бурения, и воздействие на недра минимальное», -отметил Ермек Кошербаев.
Глава региона подчеркнул, что при реализации проектов важны такие аспекты, как обязательства инвестора по обучению местного персонала и созданию кластеров вокруг предприятия, сохранению экологии и рекультивации.

Канадская корпорация готова сотрудничать со всеми металлургическими предприятиями, чтобы в целом повысить эффективность данной отрасли. Эти новые технологии пока мало где в мире использовались. Они были разработаны на базе университета Британской Колумбии, а успешные проекты по ним были реализованы в Монголии, Мексике и Перу.

Канада является одной из передовых стран в области горной металлургии и научным исследованиям в данной индустрии.

Компания открыта к партнерству со всеми казахстанскими горнодобывающими компаниями по внедрению своих новейших технологий, что позволит им минимизировать затраты на добычу и извлекать максимальную прибыль.

Источник: Акимат Восточно-Казахстанской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой